MitarbeiterInnen Gesamt

MitarbeiterInnen Dezernat IV


Name

Arbeitsgebiete

Raum

Tel.

E-Mail
Adam, Dagmar Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt an der ULB S1|20   
Arnold, Rebecca Projektarbeit Dezernatsleitung, abteilungsübergreifende Sachbearbeitung, Homepage S3|19 1.11 16-25901
Arras, Helmut Leitstation (Zentrale Wache) Altes Hauptgebäude S1|03 78 16-24756
Axtmann, Arkadius Hausmeister S2|01 bis S2|10, S2|14 S2|07 16-24975
Bagaric, Tomko Leitstation (Zentrale Wache) Altes Hauptgebäude S1|03 78 16-24756
Bakic, Ruth Stv. Referatsleitung und
Sachbearbeitung Grundstücksmanagement
S3|19 412 16-24741
Bassenauer, Hansjörg Umweltschutz und Entsorgung:
Gefahrguttransporte, Entsorgung von Siedlungsabfällen
L5|60 16-24702
Bauer, Thomas Hausmeister Materialwissenschaften und Chemie NMR L2|01 01 16-25085
Bayer, Silke Sachbearbeitung Gebäudereinigung ULB, Stadtmitte Süd,
Lichtwiese, Glas- und Rahmenreinigung
S3|19 3.1 16-24801
Bellmann, Dr. Dagmar Referatsleitung IV C
Kommissarische Stabsstelle Prozessmanagement
S3|19 3.5 16-27751
Blöcher, Dominik Hausmeister Chemie L2|03 014 16-24852
Blümler, Klaus Hausmeister S1|08, S1|09, S1|10, S1|14 bis S1|15 S1|15 24 16-25080
Böhm, Christopher Hausmeister S1|01, S1|13 S1|01 H1 16-24805
Böhme, Elke Gesundheitsmanagement S1|03 08 16-24684
Breimer, Annette Arbeits- und Gesundheitsschutz, Gentechnik,
Arbeits- und Wegeunfälle, Administration AGUM
S1|03 03 16-24692
Bressmer , Elke Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt am Botanischen Garten B2|03   
Brötz, Wilhelm Poststelle karo5 S1|01 2 16-24806
Cappetta, Addolorata Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt am Botanischen Garten B2|03   
Christ, Waldemar Wachführer Leitstation (Zentrale Wache) Altes Hauptgebäude S1|03 78 16-24756
Cordoni, Michael Hausmeister Botanischer Garten B2|03 2 16-25241
Dehmer, Jürgen Hausmeister Botanischer Garten B2|03 2 16-24853
Dietz, Erika Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt an der ULB S1|20   
Dittmann, Klaus Leitstation (Zentrale Wache) Altes Hauptgebäude S1|03 78 16-25261
Drozda, Rudolf Hausmeister Altes Hauptgebäude S1|03 77B 16-20676  
Eger, Anna Studentische Hilfskraft Gesundheitsmanagement S|03 05   
Ezin, Gülsüm Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt am Botanischen Garten B2|03   
Fischer, Kerstin Poststelle Bauingenieurwesen L5|03 77a 16-24758
Förster, Christiane Sachbearbeitung Vermietungen, Gestattungen, Grundstücksmanagement S1|19 412 16-20673
Frank, Petra Gärtnergruppe Lichtwiese L2|02 87 16-24858
Freier, Kirsten Vermietung von Veranstaltungsflächen an interne und externe Veranstalter S3|20 408 16-24751
Gallandy, Martin Umweltschutz und Entsorgung:
Betriebsleitung Entsorgungszentrum, Entwicklung von Entsorgungskonzepten
L2|66 4 16-24700
Genova, Giambattista Hausmeister ULB S1|20 117 16-24866
Geistlinger-Miehle, Thomas Hausmeister S2|01 bis S2|10, S2|14 S2|07 016 16-24975
Giegerich, Jörg Hausmeister Maschinenbau und HMZ L1|01 33 16-24857
Glock, Thomas Mitarbeiter Brandschutz: Erlaubnisschein für feuergefährliche Arbeiten, Schulungen, Flucht- und Rettungspläne, Sicherheitskennzeichnungen S1|03 04 16-24699
Götz, Alexandra Sachbearbeitung Graffiti, Sachschäden und Diebstahl,
Betreuung August-Euler-Flugplatz
S3|19 3.4 16-24748
Greb, Leonhard Postfahrer S1|01 2 16-24806
Grosser, Sabine Arbeits- und Gesundheitsschutz, Erste Hilfe,
Schulungen, Defibrillatoren
S1|03 03 16-24693
Günther, Silke Sachbearbeitung Mobilitätskarte Lichtwiese S3|19 3.3 16-25243
Harris, David Hausmeister ULB S1|20 117 16-24866
Herbert, Harry Hausmeister Schloss S3|13 58 16-24809
Hilgers, Ralph Hausmeister Architektur L3|01 04 16-24803
Hill, Roland Umweltschutz und Entsorgung:
Stellvertretende Leitung Entsorgungszentrum und Leitung Wertstoffzentrum
L2|66 1 16-24701
Hörr, Kevin Annahme von gefährlichen Abfällen, Bearbeitung von Entsorgungsanträgen
L2|66 1 16-24704  
Hoffmann, Alexander Hausmeister Altes Hauptgebäude S1|03 77B 16-24976
Hoffmann, Hartmut Hausmeister Maschinenbau und HMZ L1|01 33 16-24857
Huxhorn, Ivonne Assistenz der Dezernatsleitung S3|19 1.11 16-25902
Jeschke, Dieter Mitarbeiter Brandschutz: Erlaubnisschein für feuergefährliche Arbeiten, Löschübungen, Feuerwehrpläne und -laufkarten, Sicherheitskennzeichnungen S1|03 04 16-24698
Juras, Kurt Hausmeister S1|01, S1|13 S1|01 H1 16-24805
Kappel, Tom Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754
Karakozak, Zeynel Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754  
Katzenmaier, Werner Brandschutzbeauftragter der TU Darmstadt und
Stv. Referatsleitung IV A
S1|03 06 16-24697
Kehr, Ottmar Hausmeister Altes Hauptgebäude S1|03 77B 16-24976
Keil, Heike Dezernatsleitung IV S3|19 1.12 16-25900
Keller, Friedrich Hausmeister Botanischer Garten B2|03 2 16-24853
Kirsch, Simone Sachbearbeitung Mobilitätskarte Stadtmitte, Kfz-Angelegenheiten S3|19 3.3 16-25157
Knappe, Gabriele Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt an der ULB S1|20   
Knierieme, Daniela Sachgebietsleitung Außenanlagen, Controlling, Post- und Reinigungsdienste, Betreuung August-Euler-Flugplatz S3|19 3.6A 16-24746
Kraft, Dieter Hausmeister Maschinenbau und HMZ L1|01 33 16-24857
Krieghoff, Rudolf Hausmeister Maschinenbau und HMZ L1|01 33 16-24857
Krumb, Albert Vorarbeiter Gärtnergruppe Lichtwiese L2|02 87 16-24858
Kühn, Martina Gebäudeinformationssystem, Leit- und Orientierungssystem S3|20 406 16-24744
Link, Gerhard Hausmeister Architektur L3|01 04 16-24803  
Linker, Dr. rer. nat. Michael Umweltschutzmanagement S1|03 05 16-24706
Linkmann, Norbert Hausmeister Elektrotechnik S3|10 18 16-24757
Luckhaupt, Gerald Gärtnergruppe Lichtwiese L2|02 87 16-24858
Mania, Roswitha Hausmeisterin HBI, S 3|07 Wasserbauhalle S3|06 39 16-24851
Marquard, Thorsten Hausmeister Magdalenenstraße, Schloßgartentraße, Pankratiusstraße S1|05 32 16-24869
Möllmann, Lilia Sachbearbeitung Brandschutz und Gesundheitsmanagement S1|03 02 16-20753
Mönkehues, Dita Arbeitsmedizinische Vorsorge, Laserschutz,
Gentechnik, Gefahrgutbeauftragte (ADR)
S1|03 03a 16-24694
Moter-Abdesslem, Christel Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt in der
Schlossgartenstr. 9
S2|17   
Neidhardt, Edwin Hausmeister HBI, S 3|07 Wasserbauhalle S3|06 39 16-24851
Penzkofer, Michaela Hausmeisterin Magdalenenstraße, Schloßgartentraße, Pankratiusstraße S2|15 16-24856
Pietsch, Sandra Vermietung von Veranstaltungsflächen an interne und externe Veranstalter S3|20 408 16-24066
Polotzek, Yvonne Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt in der Dolivostr. 15 S4|10   
Quandt-Klenk, Silvia Administration Gefahrstoffkataster CLAKS, Gebäudeschadstoffkataster S1|03 03a 16-24695
Raab, Thomas Gärnergruppe Lichtwiese L2|02 87 16-24858  
Reinhold, Sabine Sachbearbeitung Gebäudereinigung Stadtmitte Nord,
Außenbereiche S 4, Stadtmitte Mitte, Botanischer Garten, Hochschulstadion,
Schädlingsbekämpfungsmaßnahmen
S3|19 3.1 16-24808
Richter, Roland Hausmeister Anorganische Chemie und CSI L2|05 17 16-24978
Riemann, Angelika Poststelle Maschinenbau Lichtwiese L1|01 52 16-24971
Rose, Anke Assistenz der Sachgebietsleitungen IV C S3|19 3.6 16-24743
Ruppert, Silvia Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt in der Schlossgartenstr. 8 S2|17   
Rutkowski, Krzysztof Hausmeister Bauingenieurwesen L5|01 32 16-24758
Samson , Dieter Fahrbereitschaft S3|20 16-24861
Sauer, Sebastian Referatsleitung IV B S3|20 409 16-24753
Scharf, Sabrina Sachbearbeitung elektronische und mechanische Schließanlagenverwaltung, Kfz-Angelegenheiten S3|19 3.4 16-25089
Schädler, Reiner Hausmeister Chemie L2|03 014 16-24852
Schätzsch, Irmgard Poststelle Chemie, Materialwissenschaften und CSI L2|02 13 16-25088  
Scheffler-Besold, Katrin Referatsleitung IV A S1|03 01 16-24690
Schellhaas, Bernd Vorarbeiter Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754
Schiemer, Horst Gärtnergruppe Lichtwiese L2|02 87 16-24858
Schlegel, Karen Liegenschafts- und Gebäudeinformationssystem,
Konzeption Leit- und Orientierungssystem, Immobilienberichtswesen
S3|20 406 16-24745
Schmidt, Manfred Umweltschutz und Entsorgung: Siedlungsabfälle L5|60 16-24703
Schmidt, Markus Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen S1|01 3 16-24979
Schmitt, Holger Hausmeister Maschinenbau und HMZ L4|02 7 16-25244
Schröder, Ekkehard Gärtnergruppe Stadtmitte S2|02 E014 16-24802  
Schulz, Martina Stv. Referatsleitung IV B, Umzugs- und Flächenmanagement,
An- und Vermietungen
S3|20 406 16-24740
Seigfried, Rüdiger Fahrbereitschaft S3|20 16-24861
Seitz, Helmut Hausmeister Elektrotechnik S3|10 18   
Simon, Günter Strahlenschutzbevollmächtigter der TU Darmstadt,
Controlling Gesamtbudget Dezernat IV
S3|19 1.13 16-25903
Sonnen, Bettina Poststelle karo5 S1|01 2 16-24804
Stein, Ekkehard Mechanische Schließanlagenverwaltung S1|10 302 16-24854
Sturm, Alexander Hausmeister Anorganische Chemie und CSI L2|05 17 16-24978
Swirschuk, Andreas Umweltschutz und Entsorgung: Annahme von gefährlichen Abfällen, Bearbeitung von Entsorgungsanträgen L2|66 1 16-24704
Tissen, Viktor Hausmeister Chemie L2|03 014 16-24852
Toprak, Bozena Anna Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt in der Dolivostr. 16 S4|10   
Toran, Cornelia Poststelle Chemie, Materialwissenschaften und CSI L2|02 13 16-25088
Traser, Timm Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen S1|01 3 16-24979
Trinkaus, Bernd Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754
Ullrich, Ines Sachbearbeitung Dienst- u. Mietwohnungen, Vermietungen S3|19 413 16-25086
Uscuplic, Aida Assistenz des Gesundheitsmanagements S1|03 08a 16-21683
Vetrano, Felicia Eigenreinigungskraft der TU Darmstadt in der Chemie L2|03 16-24757  
Wagner, Nicole Grundsatzangelegenheiten der Vermietung von Veranstaltungsflächen S3|20 406 16-24750
Wagner, Willy Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754
Walouch , Romana Poststelle Altes Hauptgebäude S1|03 77 a 16-24868
Walouch, Thomas Hausmeister S2|01 bis S2|10, S2|14 S2|07 016 16-24975
Weber, Timm Hausmeister ULB S1|20 117 16-24866
Weick, Thomas Hausmeister Bauingenieurwesen L5|01 32 16-24758
Wenzel, Burkhard Hausmeister S1|08, S1|09, S1|10, S1|14 bis S1|15 S1|15 24 16-24807
Widera, Ariadna Vorarbeiterin Gärtnergruppe Stadtmitte S2|02 E014 16-24802
Wiegand, Christian Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754
Wiesner, Sandra Vermietung von Veranstaltungsflächen an interne und externe Veranstalter, Vermietung von Ausstellungsflächen S3|20 408 16-24749
Wilhelm, Beate Referatsleitung IV D S3|19 410 16-24742
Wilke, Gunter Leitstation (Zentrale Wache) Altes Hauptgebäude S1|03 78 16-24756
Willner, Frank Hausmeister Außenbereiche S4|07, S4|13 bis |14, S4|17, S4|20 bis |21, S4|25 S2|02 E012 0151 46151092
Wonogo, Jeanette Assistenz der Referatsleitung
Sachbearbeitung Arbeitsschutz
S1|03 02 16-24691
Woyack, Ron Stv. Referatsleiter und Sachgebietsleitung Mobiliät, Gebäudedienste, Wach- und Fuhrparkmanagmenet S3|19 3.7 16-25240
Zambito, Antonia Poststelle Nordabschnitt Physik S2|07 016 16-24975  
Zeißler, Walter Hausmeister MPA und IfW S4|02 136 16-25083