Mitarbeiter Gesamt

Kontakte

 

Referatsleitung


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil
Dr. Dagmar Bellmann Referatsleitung S3|19 2.6A 16-27751  
Daniela Knierieme Sachgebietsleitung Außenanlagen, Controlling, Post- und Reinigungsdienste, Stellvertretende Referatsleitung,
Betreuung August-Euler-Flugplatz
S3|19 2.2A 16-24746  
Florina Seipp Assistenz der Referatsleitung S3|19 2.6 16-24743
Lucas Wehle Projektassistenz Referatsleitung S3|19 2.2 16-24854  

Sachgebiet Mobilität, Gebäudedienste, Wach- und Fuhrparkmanagement


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil

Sachgebietsleitung
Ron Woyack Sachgebietsleitung S3|19 2.3 16-25240 0160 7097609

Mitarbeiterinnen
     
Silke Günther Sachbearbeitung Landesticket Hessen und Mobilitätskarte (Parken) Lichtwiese und Botanischer Garten S3|19 2.7 16-25243  
Simone Kirsch Sachbearbeitung Landesticket Hessen und Mobilitätskarte (Parken) Stadtmitte S3|19 2.7 16-25157  
Sabrina Scharf Sachbearbeitung elektronische und mechanische Schließanlagen-
verwaltung
S3|19 2.1 16-25089  
Ines Ullrich Sachbearbeitung Kfz-Angelegenheiten und Transportdienste S3|19 2.1 16-25086  

Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung
Tom Kappel   S2|02 E012 16-24754 0171 1074111
Zeynel Karakozak   S2|02 E012    
Bernd Schellhaas Vorarbeiter S2|02 E012 16-24754 0170 3347005
Bernd Trinkaus   S2|02 E012 16-24754 0171 1018192
Willy Wagner   S2|02 E012 16-24754 0151 44246460
Christian Wiegand   S2|02 E012 16-24754 0151 52849950

Fahrbereitschaft Präsidium
     
Dieter Samson   S3|20 16-24861 0170 9249198
Rüdiger Seigfried   S3|20 16-24861 0170 6349841
Bernd Schellhaas Vertretung Fahrbereitschaft S2|02 E012 16-24754 0170 3347005

Leitstation / Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude / Wache
Tomko Bagaric   S1|03 78 16-24756 0160 5322799
Waldemar Christ Wachführer S1|03 78 16-24756 0160 5322799
Klaus Dittmann   S1|03 78 16-25261 0160 5322799
Aleks Kis   S1|03 78 16-24756  
Gunter Wilke   S1|03 78 16-24756 0160 5322799
 

Hausmeister

 

Botanischer Garten

Lichtwiese

Stadtmitte Mitte (S1)

Stadtmitte Nord (S2)

Stadtmitte Süd (S3)

Stadtmitte Außenbereiche (S4)

 

Sachgebiet Außenanlagen, Controlling, Post- und Reinigungsdienste


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil

Sachgebietsleitung
Daniela Knierieme Sachgebietsleitung und Stellvertretende Referatsleitung,
Betreuung August-Euler-Flugplatz
S3|19 2.2A 16-24746 0170
3312358

Sachbearbeitung
Silke Bayer
Sachbearbeitung Gebäudereinigung ULB, Stadtmitte Süd, Lichtwiese, Glas- und Rahmenreinigung
(Mo-Fr 6.30-12.00 Uhr)
S3|19 2.2 16-24801  
Janine Knierieme Referatsinternes Controlling
(Mo – Mi 6.30-12.00 Uhr)
S3|19 2.6 16-25401  
Lucas Wehle Sachbearbeitung Gebäudereinigung Stadtmitte Nord, Außen und Mitte; Betreuung August-Euler-Flugplatz S3|19 2.2 16-24854  

Vervielfältigungsstelle
     
Markus Schmidt Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen S1|01 3 16-24979  
Timm Traser Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen
S1|01 3 16-24979  

Gärtnergruppen
     
Gärtnergruppe Stadtmitte      
Ekkehard Schröder   S2|02 E014 16-24802 0151-21209798
Ariadna Widera Vorarbeiterin S2|02 E014 16-24802 0160-90642018
David Klein
  S2|02 E014 16-24802  
Gärtnergruppe Lichtwiese      
Petra Frank (Mi-Fr 7.00-13.00 Uhr) L3|60 16-24858 0151-74127489
Albert Krumb Vorarbeiter L3|60 16-24858 0175-2606982
Gerald Luckhaupt   L3|60 16-24858  
Thomas Raab   L3|60 16-24858   
Horst Schiemer   L3|60 16-24858   
 

Poststellen


Name

Raum

Tel.

E-Mail
Altes Hauptgebäude    
Romana Walouch
Mo-Do 6.30-15.30,
Fr 6.30-12.30 Uhr
S1|03 77a 16-24868

Architektur
   
Postdienste i.V. übernommen durch Hausmeisterdienst Architektur    

Bauingenieurwesen
   
Postdienste i.V. übernommen durch Hausmeisterdienst Architektur    

Botanischer Garten
   
Michael Cordoni B2|03 2 16-25241

Chemie, Materialwissenschaft und
CSI Neubau
   
Sonja Dirscherl
Mo-Fr 7.00-15.30 Uhr
L2|02 13 16-25088
Cornelia Toran
Mo-Fr 7.30-12.30 Uhr
L2|02 13 16-25088

karo5
   
Wilhelm Brötz
Mo-Do 6.00-12.30 & 13.00-15.00,
Fr 6.00-12.00 Uhr
S1|01 2 16-24806
Leonhard GrebP
Mo-Do 6.00-12.30 & 13.00-15.00,
Fr 6.00-12.00 Uhr
S1|01 2 16-24806
Bettina Sonnen
Mo-Do 7.30-14.15 und Fr 7.30-12.00 Uhr
S1|01 2 16-24804
Timm Traser
Mo-Do 6.00-12.30 & 13.00-15.00,
Fr 6.00-12.00 Uhr

S1|01 3 16-24979

Maschinenbau und L1|08
   
Angelika Riemann
Mo-Fr 8.00-16.30 Uhr
L1|01 52 16-24971

Nordabschnitt Physik
   
Postdienste i.V. übernommen
durch Hausmeisterdienst Physik
   

Hinweis

P: Postfahrer Mobil: 0175 2606978

 

Eigenreinigungskräfte der TU Darmstadt


Name

Gebäude
Rundeturmstraße 12  
Addolorata Cappetta

S3|19
Chemie  
Elke Bressmer L2|03
Felicia Vetrano

L2|03
Dolivostraße 15  
Yvonne Polotzek S4|10
Bozena Anna Toprak

S4|10
Schlossgartenstraße 8  
Christel Moter-Abdesslem S2|17
Silvia Ruppert

S2|17
Universitäts- und Landesbibliothek  
Dagmar Adam S1|20
Erika Dietz S1|20
Gabriele Moske S1|20