Mitarbeiter Gesamt

Kontakte

 

Aufgabengebiet 1 – Mobilität, Wach- und Fuhrparkmanagement


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil
Dr. Dagmar Bellmann Referatsleitung S3|19 2.6A 16-27751  
Florina Seipp Assistenz der Referatsleitung S3|19 2.6 16-24743

Sachbearbeitung


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil
Tomko Bagaric Leitstation/ Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude/ Wache S1|03 78 16-24756 0160 5322799
Waldemar Christ Wachführer
Leitstation/ Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude/ Wache
S1|03 78 16-24756 0160 5322799
Klaus Dittmann Leitstation/ Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude/ Wache S1|03 78 16-25261 0160 5322799
Silke Günther Sachbearbeitung Landesticket Hessen und Mobilitätskarte (Parken) Lichtwiese und Botanischer Garten S3|19 2.7 16-25243  
Tom Kappel Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754 0171
1074111
Zeynel Karakozak Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012    
Simone Kirsch Sachbearbeitung Landesticket Hessen und Mobilitätskarte (Parken) Stadtmitte S3|19 2.7 16-25157  
Aleks Kis Leitstation/ Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude/ Wache S1|03 78 16-24756  
Dieter Samson Fahrbereitschaft Präsidium S3|20 16-24861 0170 9249198
Sabrina Scharf Sachbearbeitung elektronische und mechanische Schließanlagen-
verwaltung
S3|19 2.1 16-25089  
Bernd Schellhaas Vorarbeiter der Gruppe Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung; Vertretung Fahrbereitschaft S2|02 E012 16-24754 0170
3347005
Rüdiger Seigfried Fahrbereitschaft Präsidium S3|20 16-24861 0170 6349841
Ines Ullrich Sachbearbeitung Kfz-Angelegenheiten und Transportdienste S3|19 2.1 16-25086  
Willy Wagner Transporte, Verkehrssicherung und Immobilienbetreuung S2|02 E012 16-24754 0151 44246460
Gunter Wilke Leitstation/ Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude/ Wache S1|03 78 16-24756 0160 5322799
 

Aufgabengebiet 2 – Außenanlagen, Controlling, Gebäude-, Post- und Reinigungsdienste, Vervielfältigung


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil
Daniela Knierieme Stellvertretende Referatsleitung,
Sachbearbeitung Außenanlagen
S3|19 2.2A 16-24746 0170
3312358
N.N. Assistenz     
Ron Woyack Gruppenleitung, Gebäude- und Postdienste, Vervielfältigung S3|19 2.3 16-25240 01607097609

Sachbearbeitung


Name

Arbeitsgebiet(e)

Raum

Tel.

E-Mail

Mobil
Dagmar Adam Eigenreinigungskraft ULB S1|20    
Silke Bayer
Sachbearbeitung Gebäudereinigung ULB, Stadtmitte Süd, Stadion, Lichtwiese, Glas- und Rahmenreinigung S3|19 2.2 16-24801  
Elke Bressmer Eigenreinigungskraft Chemie L2|03    
Wilhelm Brötz Zentrale Poststelle karo 5 S1|01 2 16-24806  
Addolorata Cappetta Eigenreinigungskraft Rundeturmstraße 12 S3|19    
Michael Cordoni Hausmeister und Poststelle Botanischer Garten B2|03 2 16-25241  
Carlos Manuel da Silva de Moura Zentrale Poststelle Lichtwiese L2|50 2   0151
70623325
Erika Dietz Eigenreinigungskraft ULB S1|20    
Sonja Dirscherl Zentrale Poststelle Lichtwiese L2|50 2 16-25088  
Petra Frank Gärtnerin Standort Lichtwiese L3|60 16-24858 0151
21209798
Alexandra Fröhlich Sachbearbeitung Gebädereinigung Botanischer Garten, Sachbearbeitung Ausschreibung von Dienstleistungen S3|19 2.2 16-24808  
Leonhard Greb Zentrale Poststelle karo 5 S1|01 2 16-24806 0175
2606978
David Klein Gärtner Standort Stadtmitte S2|02 E014 16-24802 0151
21209798
Janine Knierieme Referatsinternes Controlling S3|19 2.6 16-25401  
Albert Krumb Teamleitung
Gärtner Standort Lichtwiese
L3|60 16-24858 0175
2606982
Gerald Luckhaupt Gärtner Standort Lichtwiese L3|60 16-24858  
Gabriele Moske Eigenreinigungskraft ULB S1|20    
Yvonne Polotzek Eigenreinigungskraft Dolivostraße 15 S4|10    
Thomas Raab Gärtner Standort Lichtwiese L3|60 16-24858   
Angelika Riemann Zentrale Poststelle Lichtwiese L1|01 52 16-24971  
Silvia Ruppert Eigenreinigungskraft Schlossgartenstraße 8 S2|17    
Horst Schiemer Gärtner Standort Lichtwiese L3|60 16-24858   
Markus Schmidt Vervielfältigungsstelle, Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen S1|01 3 16-24979  
Ekkehard Schröder Gärtner Standort Stadtmitte S2|02 E014 16-24802 0151
21209798
Bettina Sonnen Zentrale Poststelle karo 5 S1|01 2 16-24804  
Bozena Anna Toprak Eigenreinigungskraft Dolivostraße 15 S4|10    
Cornelia Toran Zentrale Poststelle Lichtwiese L2|50 2 16-25088  
Timm Traser Vervielfältigungsstelle, Ausführung und Abrechnung von Druckaufträgen; Zentrale Poststelle karo 5 S1|01 3 16-24979  
Felicia Vetrano Eigenreinigungskraft Chemie L2|03    
Wolfgang Wahrheit Hausmeister Springer     
Romana Walouch Poststelle Altes Hauptgebäude S1|03 77a 16-24868  
Lucas Wehle Sachbearbeitung Gebäudereinigung Stadtmitte Nord, Außen und Mitte; Sachbearbeitung Gebäude- und Postdienste S3|19 2.2 16-24854  
Ariadna Widera Teamleitung
Gärtnerin Standort Stadtmitte
S2|02 E014 16-24802 0160
90642018
 

Hausmeister

 

Botanischer Garten

Lichtwiese

Stadtmitte Mitte (S1)

Stadtmitte Nord (S2)

Stadtmitte Süd (S3)

Stadtmitte Außenbereiche (S4)