Tarifbeschäftigte

Personalsachbearbeitung Tarifbeschäftigte

Bereich Name Telefon E-Mail
Fachbereiche    
Fachbereich 1
Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Ulla Slawik -26490 ulla.slawik@tu-…
Fachbereich 2
Gesellschafts- und Geschichtswissenschaften
Heike Benz -26368 heike.benz@tu-…
Fachbereich 3
Humanwissenschaften
Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Fachbereich 4
Mathematik
Heike Benz -26368
heike.benz@tu-…
Fachbereich 5
Physik
Daniela Garyant -26236 daniela.garyant@tu-…
Fachbereich 7
Chemie
Ulrike Landau -26369 ulrike.landau@tu-…
Fachbereich 10
Biologie
Vera Leisegang -26492 vera.leisegang@tu-…
Fachbereich 11
Material- und Geowissenschaften
Marie Bepperling -26493 marie.bepperling@tu-…
Fachbereich 13
Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
Vera Leisegang -26492 vera.leisegang@tu-…
Fachbereich 15
Architektur
Sabrina Grunenberg -26184
sabrina.grunenberg@tu-…
Fachbereich 16
Maschinenbau
Zuständigkeit nach Fachgebieten
Sandra Schröder
Sabrina Grunenberg
-26449
-26184
sandra.schroeder@tu-…
sabrina.grunenberg@tu-…
Fachbereich 18
Elektrotechnik u. Informationstechnik
Theresa Tilger -26491
theresa.tilger.@tu-…
Fachbereich 20
Informatik
Ulla Slawik -26490 ulla.slawik@tu-…
    
Studienbereiche & Graduiertenschulen
Computational Engineering
Studienbereich und Graduiertenschule
Sabrina Grunenberg -26184 sabrina.grunenberg@tu-…
Energy Science and Engineering
Studienbereich und Graduiertenschule
Sabrina Grunenberg -26184 sabrina.grunenberg@tu-…
Mechanik Sabrina Grunenberg -26184 sabrina.grunenberg@tu-…
    
Universitätsverwaltung
Präsidium Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Stabsstellen Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Dezernat I – III, VI, VII, VIII Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Dezernat IV, V Ulrike Landau -26369 ulrike.landau@tu-…
    
Zentrale Einrichtungen
Forum interdisziplinäre Forschung Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Hochschuldidaktische Arbeitsstelle Marie Bepperling -26493 marie.bepperling@tu-…
Hochschulrechenzentrum Theresa Tilger -26491 theresa.tilger@tu-…
Materialprüfungsanstalt Sandra Schröder -26449 sandra.schroeder@tu-…
Sprachenzentrum Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Studienkolleg Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…
Universitäts- und Landesbibliothek Daniela Garyant -26236 daniela.garyant@tu-…
UniSportZentrum Marie Bepperling -26493 marie.bepperling@tu-…
Zentrum für Lehrerbildung Sonja Jäger -26361 sonja.jaeger@tu-…