Meldung positives Testergebnis COVID-19

Wurden Sie positiv auf Covid-19 getestet und haben in den 5 Tagen vor dem Test an einer Präsenzveranstaltung teilgenommen?

Bitte füllen Sie das Formular aus! Diese Angabe ist freiwillig.

Um in diesem Fall die Kontakte nachverfolgen zu können, werden bei jeder Präsenzveranstaltung die Anwesenheiten festgehalten. Die Liste wird von den Lehrenden an das Team Gesundheit gesendet und nach spätestens 4 Wochen vernichtet [gemäß § §§ 1 Abs. 2b lit. d, 5a Abs. 2 CoKoBeV der Verordnung zur Beschränkung von sozialen Kontakten und des Betriebes von Einrichtungen und von Angeboten aufgrund der Corona-Pandemie] .