Kontakte Dezernat IV Immobilienmanagement

  Name Kontakt
Dezernatsleitung
Heike Threin
Dezernatsleitung
S3|19 2.13
Assistenz der Dezernatsleitung
Ivonne Huxhorn
Assistenz der Dezernatsleitung
S3|19 2.11
  Name Kontakt
Martina Rudolph
S3|20 2.10
  Name Kontakt
Martina Kühn
S3|19 4.12
Karen Schlegel
S3|19 4.12
  Name Kontakt
Sophie Lücken
Krisenmanagement
S3|19 4.11
  Name Kontakt
Susanne Schienbein
Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
S3|19 4.13
Sandra Wiesner
Sachbearbeitung Stabsstelle Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
S3|19 4.10
  Name Kontakt
Dr. Dagmar Bellmann
S3|19 4.10
  Name Kontakt
Günter Simon
Strahlenschutzbevollmächtigter der TU Darmstadt und Controlling Dezernat IV
S3|19 2.12
  Name Kontakt
Referatsleitung
Katrin Scheffler-Besold
Referatsleitung
S3|19 3.5
Assistenz der Referatsleitung
Jeanette Wonogo
S3|19 3.6
Stellvertretende Referatsleitung
Werner Katzenmaier
Brandschutzbeauftragter, Stellvertretende Referatsleitung IV A
S3|19 3.7
IV A Sicherheit und Gesundheit
Arbeits- und Gesundheitsschutz
Annette Breimer
S3|19 3.2
Sabine Grosser
S3|19 3.2
Dita Mönkehues
S3|19 3.4
Brandschutz
Thomas Glock
S3|19 3.3
Dieter Jeschke
S3|19 3.3
Gesundheitsmanagement
Elke Böhme
Leitung Gesundheitsmanagement
S3|19 3.6a
Anna Eger
Projektmitarbeiterin Gesundheitsmanagement
S3|19 3.4
Aida Uscuplic
Assistenz Gesundheitsmanagement
S3|19 3.4
IV A Umweltschutz und Entsorgung
Leitung Entsorgungszentrum
Martin Gallandy
Leitung Entsorgungszentrum
L2|66 4
Leitung Wertstoffzentrum / Stellvertretende Leitung Entsorgungszentrum
Roland Hill
Leitung Wertstoffzentrum / Stv. Leitung Entsorgungszentrum
L2|66 1
Mitarbeiter/innen
Hansjörg Bassenauer
L5|60
Markus Hoffmann
L2|66 1
Manfred Schmidt
L5|60
Andreas Swirschuk
L2|66 1
  Name Kontakt
Referatsleitung
Ruth Bakic
Referatsleitung IV B
S3|19 2.5
Mitarbeiter/innen
Christiane Förster
S3|19 2.4
Alexandra Götz
S3|19 2.4
Barbara Stöhr
Stellvertretende Referatsleitung Referat IV B
S3|19 2.4
  Name Kontakt
Leitung Veranstaltungsteam
Christiane Eder
S3|19 1.11
Veranstaltungsmanagement
Nina Dietrich
S3|19 1.12
Julia Löw
S3|19 1.12
Veranstaltungsmanagement Georg-Christoph-Lichtenberg-Haus
Corinna Hochrein
S4|84
Vermietung von Veranstaltungsflächen
Lamia El Harras
S3|20 1.13
Kirsten Freier
S3|19 1.13
Sandra Pietsch
S3|19 1.13
  Name Kontakt
Kontakt Referat IV C
S3|19
Leitwarte, Wache und zentrale Pforte der TU Darmstadt
S1|03
TU-interne Notrufnummer
Referatsleitung
Referatsleitung IV C N.N.
Referatsleitung
S319
Assistenz
Florina Seipp
Assistenz Ref. IV C
S3|19 2.6
Tanja Wiegleb
Assistenz Ref. IV C
S3|19 2.6
Stabsstelle Grundsatzangelegenheiten, Finanz- und Vertragscontrolling, Vergaben
Leitung Stabsstelle
Daniela Knierieme
Stellvertretende Referatsleitung IV C
S3|19 2.2A
Mitarbeiter/innen Stabsstelle
Alexandra Fröhlich
S3|19 2.3
Janine Knierieme
S3|19 2.3
Fachgruppe Gebäudedienste
Fachliche Führung und Koordination
Ron Woyack
Fachlicher Koordinator Gebäudedienste Ref. IV C
S3|19 2.2
Mitarbeiter/innen
Silke Bayer
S3|19 2.2
Lucas Wehle
S3|19 2.2
Postdienste - Poststelle Altes Hauptgebäude (S1|03)
Romana Walouch
S1|03 77a
Postdienste - Zentrale Poststelle karo 5
Wilhelm Brötz
S1|01 2
Sonja Dirscherl
S1|01 2
Bettina Sonnen
S1|01 2
Postdienste - Zentrale Poststelle Lichtwiese
Carlos Manuel Da Silva de Moura
L2|50 2
Khalid Moaaz
L2|50 2
Ronnie Rink
L2|50 2
Cornelia Toran
L2|50 2
Reinigungsdienste - Eigenreinigungskräfte
Dagmar Adam
S1|20
Elke Bressmer
L2|04
Addolorata Cappetta
S3|20
Gabriele Moske
S1|20
Yvonne Polotzek
S4|10
Silvia Ruppert
S3|19
Beate Schorsch
S3|21
Bozena Anna Toprak
S4|10
Vervielfältigungsstelle
Markus Schmidt
S1|01 3
Vervielfältigungsstelle und Zentrale Poststelle karo 5
Timm Traser
S1|01 3
Fachgruppe Sicherheit, Mobilität und Außenanlagen
Fachliche Führung und Koordination
Andreas Rücker
Fachlicher Koordinator Sicherheit, Mobiliät und Außenanlagen
S3|19 2.1
Mitarbeiter/innen
Silke Günther
S3|19 2.7
Simone Kirsch
S3|19 2.7
Sabrina Scharf
S3|19 2.1
Ines Ullrich
S3|19 2.1
Schließanlagenverwaltung
Matthias Dammel
L2|5 17
Team Fahrbereitschaft Präsidium
Dieter Samson
S3|20
Rüdiger Seigfried
S3|20
Team Gärtner Lichtwiese
Petra Frank
L3|60
Albert Krumb
Teamleitung Gärtner Lichtwiese
L3|60
Gerald Luckhaupt
L3|60
Thomas Raab
L3|60
Horst Schiemer
L3|60
Team Gärtner Stadtmitte
David Klein
S2|02 E014
Ekkehard Schröder
S2|02 E014
Ariadna Widera
Teamleitung Gärtner Stadtmitte
S2|02 E014
Team Infrastrukturelle Mobilitätsdienste
Tom Kappel
S2|02 E012
Bernd Schellhaas
Teamleitung Infrastrukturelle Mobilitätsdienste
S2|02 E012
Willy Wagner
S2|02 E012
Zentrale Pforte S1|03/Wache/Leitwarte
Tomko Bagaric
S1|03 78
Waldemar Christ
Wachführer
S1|03 78
Klaus Dittmann
S1|03 78
Aleks Kis
S1|03 78
Gunter Wilke
S1|03 78
  Name Kontakt
Wolfgang Wahrheit
Springer Hausmeister
Gebäudedienste B - Botanischer Garten
Michael Cordoni
Hausmeister
B2|03 2
Jürgen Dehmer
Hausmeister
B2|03 2
Friedrich Keller
Hausmeister
B2|03 2
Michaela Penzkofer
Hausmeisterin
B2|03 2
Gebäudedienste L - Lichtwiese
Gebäude L1|01 - L1|09, L1|11 und L4|02
Vahan Aslanoglu
Hausmeister
L1|01 33
Jörg Badinski
Hausmeister
L1|01 33
Jörg Giegerich
Hausmeister
L1|01 33
Bernd Kluge
Hausmeister
L1|01 33
Gebäude L2|01, L2|05 - L2|07
Thomas Bauer
Hausmeister
L2|01 01
Roland Richter
Hausmeister
L2|01 1
Gebäude L2|02 - L2|04
Dominik Blöcher
Hausmeister
L2|03 014
Reiner Schädler
Hausmeister
L2|03 014
Viktor Tissen
Hausmeister
L2|03 014
Gebäude L3|01 - L3|03
Ralph Hilgers
Hausmeister
L3|01 04
Khalid Moaaz
Hausmeister
L3|01 04
Gebäude L5|01 - L5|08
Krzysztof Rutkowski
Hausmeister
L5|01 31
Thomas Weick
Hausmeister
L5|01 31
Gebäudedienste S1 - Stadtmitte Mitte
Gebäude S1|01 und S1|22
Andreas Dilfer
Hausmeister
S1|01 H1
Kurt Juras
Hausmeister
S1|01 H1
Gebäude S1|02 - S1|03 und S1|05
Christoph Dietz
Hausmeister
S1|03 77B
Alexander Hoffmann
Hausmeister
S1|03 77B
Christian Wiegand
Hausmeister
S1|03 77B
Gebäude S1|08 - S1|10 und S1|13 - S1|15
Klaus Blümler
Hausmeister
S1|15 24
Markus Burger
Hausmeister
S1|15 24
Gebäude S1|17 - S1|18 und S1|21
Gerhard Link
Hausmeister
S2|15 EG
Joachim Palmy
Hausmeister
S2|15 EG
Gebäude S1|20 (ULB)
Giambattista Genova
Hausmeister
S1|20 16
David Harris
Hausmeister
S1|20 16
Timm Weber
Hausmeister
S1|20 16
Gebäudedienste S2 - Stadtmitte Nord
Gebäude S2|01 - S2|11
Thomas Geistlinger-Miehle
Hausmeister
S2|07 016
Guido Kikowatz
Hausmeister
S2|07 016
Roger Schiechel
Hausmeister
S2|07 016
Gebäude S2|14, S2|15, S2|17 und S2|20
Gerhard Link
Hausmeister
S2|15 EG
Joachim Palmy
Hausmeister
S2|15 EG
Gebäudedienste S3 - Stadtmitte Süd
Gebäude S3|06 - S3|11 und S3|19 - S3|21
Robert Djerfi
Hausmeister
S3|10 18
Thomas Walouch
Hausmeister
S3|10 18
Gebäude S3|06 - S3|11, S3|19 - S3|21 und S3|40 (Parkdeck Landgraf-Georg-Str.)
Eckhard Dworschak
Hausmeister
S3|06 39
Gebäude S3|08 - S3|11 und S3|21
Burkhard Wenzel
Hausmeister
Gebäude S3|12 - S3|17 (Schloss)
Robert Djerfi
Hausmeister
S3|10 18
Gebäudedienste S4 - Stadtmitte Außen
Gebäude H1|82 und S4|84 (Gästehäuser)
Jörg Dillmann
Hausmeister
S4|84
Klaus-Peter Wick
Hausmeister
S4|84
Gebäude S4|02 (MPA/IfW)
Gunter Schild
Hausmeister
S4|02 136
Gebäude S4|07 - S4|14, S4|17, S4|20 - S4|26
Bernd Trinkaus
Hausmeister
S4|10
Gebäude S4|07 - S4|14, S4|17, S4|22 - S4|26
Frank Willner
Hausmeister
S4|10
  Name Kontakt
Dagmar Adam
S1|20
Vahan Aslanoglu
Hausmeister
L1|01 33
Jörg Badinski
Hausmeister
L1|01 33
Tomko Bagaric
S1|03 78
Ruth Bakic
Referatsleitung IV B
S3|19 2.5
Hansjörg Bassenauer
L5|60
Thomas Bauer
Hausmeister
L2|01 01
Silke Bayer
S3|19 2.2
Dr. Dagmar Bellmann
S3|19 4.10
Dominik Blöcher
Hausmeister
L2|03 014
Klaus Blümler
Hausmeister
S1|15 24
Elke Böhme
Leitung Gesundheitsmanagement
S3|19 3.6a
Annette Breimer
S3|19 3.2
Elke Bressmer
L2|04
Wilhelm Brötz
S1|01 2
Markus Burger
Hausmeister
S1|15 24
Addolorata Cappetta
S3|20
Waldemar Christ
Wachführer
S1|03 78
Michael Cordoni
Hausmeister
B2|03 2
Carlos Manuel Da Silva de Moura
L2|50 2
Matthias Dammel
L2|5 17
Jürgen Dehmer
Hausmeister
B2|03 2
Nina Dietrich
S3|19 1.12
Christoph Dietz
Hausmeister
S1|03 77B
Andreas Dilfer
Hausmeister
S1|01 H1
Jörg Dillmann
Hausmeister
S4|84
Sonja Dirscherl
S1|01 2
Klaus Dittmann
S1|03 78
Robert Djerfi
Hausmeister
S3|10 18
Robert Djerfi
Hausmeister
S3|10 18
Eckhard Dworschak
Hausmeister
S3|06 39
Christiane Eder
S3|19 1.11
Anna Eger
Projektmitarbeiterin Gesundheitsmanagement
S3|19 3.4
Lamia El Harras
S3|20 1.13
Christiane Förster
S3|19 2.4
Petra Frank
L3|60
Kirsten Freier
S3|19 1.13
Alexandra Fröhlich
S3|19 2.3
Martin Gallandy
Leitung Entsorgungszentrum
L2|66 4
Thomas Geistlinger-Miehle
Hausmeister
S2|07 016
Giambattista Genova
Hausmeister
S1|20 16
Jörg Giegerich
Hausmeister
L1|01 33
Thomas Glock
S3|19 3.3
Alexandra Götz
S3|19 2.4
Sabine Grosser
S3|19 3.2
Silke Günther
S3|19 2.7
David Harris
Hausmeister
S1|20 16
Ralph Hilgers
Hausmeister
L3|01 04
Roland Hill
Leitung Wertstoffzentrum / Stv. Leitung Entsorgungszentrum
L2|66 1
Corinna Hochrein
S4|84
Alexander Hoffmann
Hausmeister
S1|03 77B
Markus Hoffmann
L2|66 1
Ivonne Huxhorn
Assistenz der Dezernatsleitung
S3|19 2.11
Dieter Jeschke
S3|19 3.3
Kurt Juras
Hausmeister
S1|01 H1
Tom Kappel
S2|02 E012
Werner Katzenmaier
Brandschutzbeauftragter, Stellvertretende Referatsleitung IV A
S3|19 3.7
Friedrich Keller
Hausmeister
B2|03 2
Guido Kikowatz
Hausmeister
S2|07 016
Simone Kirsch
S3|19 2.7
Aleks Kis
S1|03 78
David Klein
S2|02 E014
Bernd Kluge
Hausmeister
L1|01 33
Daniela Knierieme
Stellvertretende Referatsleitung IV C
S3|19 2.2A
Janine Knierieme
S3|19 2.3
Kontakt Referat IV C
S3|19
Albert Krumb
Teamleitung Gärtner Lichtwiese
L3|60
Martina Kühn
S3|19 4.12
Leitwarte, Wache und zentrale Pforte der TU Darmstadt
S1|03
Gerhard Link
Hausmeister
S2|15 EG
Gerhard Link
Hausmeister
S2|15 EG
Julia Löw
S3|19 1.12
Sophie Lücken
Krisenmanagement
S3|19 4.11
Gerald Luckhaupt
L3|60
Khalid Moaaz
Hausmeister
L3|01 04
Khalid Moaaz
L2|50 2
Dita Mönkehues
S3|19 3.4
Gabriele Moske
S1|20
Joachim Palmy
Hausmeister
S2|15 EG
Joachim Palmy
Hausmeister
S2|15 EG
Michaela Penzkofer
Hausmeisterin
B2|03 2
Sandra Pietsch
S3|19 1.13
Yvonne Polotzek
S4|10
Thomas Raab
L3|60
Referatsleitung IV C N.N.
Referatsleitung
S319
Roland Richter
Hausmeister
L2|01 1
Ronnie Rink
L2|50 2
Andreas Rücker
Fachlicher Koordinator Sicherheit, Mobiliät und Außenanlagen
S3|19 2.1
Martina Rudolph
S3|20 2.10
Silvia Ruppert
S3|19
Krzysztof Rutkowski
Hausmeister
L5|01 31
Dieter Samson
S3|20
Reiner Schädler
Hausmeister
L2|03 014
Sabrina Scharf
S3|19 2.1
Katrin Scheffler-Besold
Referatsleitung
S3|19 3.5
Bernd Schellhaas
Teamleitung Infrastrukturelle Mobilitätsdienste
S2|02 E012
Roger Schiechel
Hausmeister
S2|07 016
Horst Schiemer
L3|60
Susanne Schienbein
Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
S3|19 4.13
Gunter Schild
Hausmeister
S4|02 136
Karen Schlegel
S3|19 4.12
Manfred Schmidt
L5|60
Markus Schmidt
S1|01 3
Beate Schorsch
S3|21
Ekkehard Schröder
S2|02 E014
Rüdiger Seigfried
S3|20
Florina Seipp
Assistenz Ref. IV C
S3|19 2.6
Günter Simon
Strahlenschutzbevollmächtigter der TU Darmstadt und Controlling Dezernat IV
S3|19 2.12
Bettina Sonnen
S1|01 2
Barbara Stöhr
Stellvertretende Referatsleitung Referat IV B
S3|19 2.4
Andreas Swirschuk
L2|66 1
Heike Threin
Dezernatsleitung
S3|19 2.13
Viktor Tissen
Hausmeister
L2|03 014
Bozena Anna Toprak
S4|10
Cornelia Toran
L2|50 2
Timm Traser
S1|01 3
Bernd Trinkaus
Hausmeister
S4|10
TU-interne Notrufnummer
Ines Ullrich
S3|19 2.1
Aida Uscuplic
Assistenz Gesundheitsmanagement
S3|19 3.4
Willy Wagner
S2|02 E012
Wolfgang Wahrheit
Springer Hausmeister
Romana Walouch
S1|03 77a
Thomas Walouch
Hausmeister
S3|10 18
Timm Weber
Hausmeister
S1|20 16
Lucas Wehle
S3|19 2.2
Thomas Weick
Hausmeister
L5|01 31
Burkhard Wenzel
Hausmeister
Klaus-Peter Wick
Hausmeister
S4|84
Ariadna Widera
Teamleitung Gärtner Stadtmitte
S2|02 E014
Christian Wiegand
Hausmeister
S1|03 77B
Tanja Wiegleb
Assistenz Ref. IV C
S3|19 2.6
Sandra Wiesner
Sachbearbeitung Stabsstelle Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
S3|19 4.10
Gunter Wilke
S1|03 78
Frank Willner
Hausmeister
S4|10
Jeanette Wonogo
S3|19 3.6
Ron Woyack
Fachlicher Koordinator Gebäudedienste Ref. IV C
S3|19 2.2